Subasta 854T, Lote # 126
Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y laqueada color rojo. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo cabriolé. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 61 x 59 x 34 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 2,000-4,000